Sie sind hier: START » Verein » Vorstand

Unser Vorstand

Gutes erhalten - Neues gestalten

Wir für Schöneberg e. V. will sich für die Belange und Bedürfnisse der Bürger und Bürgerinnen von Schöneberg einsetzen.
Wir alle leben seit vielen Jahren in Schöneberg und die Pflege von bewährten Traditionen und die behutsame fortschrittliche Entwicklung unseres Heimatortes liegen uns am Herzen.

Für die Umsetzung unserer Ziele steht der Vorstand unseres Vereins:

Vorsitzender des Vereins

Dieter Wopen

verheiratet, vier Söhne

Unternehmer und Geschäftsführer in der Gesundheitswirtschaft

vorstand@wfs-info.de

Unser Vorstandsteam

1. Stellvertreter:
Urs-Peter Mergard
Urs.mergard@hotmail.com

2. Stellvertreter
Norbert Jung
info@ingtechnik-jung.de

Schriftführerin:
Evelyn Kasper
evelyn.kasper@posteo.de

Pressesprecherin:
Katja Baumgärtner
numev@baumiesficus.de

Kassenwart:
Kalle Kasper
kalle@kaspermontage.de

Beisitzer:
Uwe Pöttmann
email@uwep.de

Jens Ginzel,
Projektleiter Tourismus
jens.ginzel@web.de

Kassenprüfer:
Anja Baumgärtner
anja-baumgaertner@outlook.de

Angela Schweitzer
angelaschweitzer@yahoo.de

Silas Jung
silas@ingtechnik-jung.de

  • Urs-Peter Mergard
  • Norbert Jung
  • Evelyn Kasper
  • Katja Baumgärtner
  • Kalle Kasper
  • Uwe Pöttmann
  • Jens Ginzel
  • Anja Baumgärtner
  • Angela Schweitzer
  • Silas Jung
  • Hier könnte Ihr Foto stehen